Ideologien haben dich infiziert, siehst nur noch eine Sicht der Dinge. Gut und Böse sind so selbstverständlich, dass du nie hinterfragst. Sinn, Sein, Leben, ich weiß man hat es dir schon gesagt. Du hattest es nicht nötig auf die Suche zu gehen, denn alles war schon geschehen. Du hättest sehen können andere haben für dich gesehen - und du bliebst stehen. Warum lebst du?
("Warum?" Die Apokalyptischen Reiter)

Obskures  
Bizarre Magazine (völlig obskur) www.bizarremag.com
Cadaver Inc. (Tatort-Aufräumdienst)  www.cadaverinc.com
Casket Furniture (Möbel) www.casketfurniture.com
Celebrity Death (Star-Unglücke)  www.stiffs.com
Darwin Awards (Blöde Todesfälle) www.darwinawards.com
Find a Grave (Grabfinder!) www.findagrave.com
Hot or not ? (Bilderraten) www.hotornot.com
Joe Cartoon (Animationen) www.joecartoon.com
Pin-up files
www.thepinupfiles.com
Rotten dot com (Abgefucktes) www.rotten.com
Spiegel-Satire www.spiggl.de
Ugly People (der Name ist Programm)  www.uglypeople.com
Vomitus Maximus Museum (Bilder) www.vomitus.com
   
Underground-Künstler  
Simon Bisley www.simonbisleyonline.com
Tim Bradstreet www.timbradstreet.com
Joe Coleman www.joecoleman.com
Crazy White Sean
www.crazywhithesean.com
Roman Dirge  www.spookyland.com
Glenn Fabry www.glennfabry.co.uk
Frank Frazetta  www.frankfrazetta.com
Frank Kozik www.frankkozik.com
H.R. Giger www.hrgiger.com
Basil Gogos www.basilgogos.com
Pushead www.pusfan.com
Mark Ryden www.markryden.com
Robert Williams www.robert-williams.com
Bernie Wrightson  www.berniewrightson.com
   
Regionale Kunst  
Lex (Kunst und Comics) www.lex.checkthat.de
Mayhem Arts (Graffitis) www.mayhemarts.de
Mike's Airbrush-Grafix (Custom-Airbrush)
www.2arts.de
Sandra Mann (Fotografie) www.sandramann.de